Анна йоффе

ПВС: в Латвии пока не выявлены случаи заболевания птичьим гриппом 07.05.2018

Птичий грипп в Латвии пока не выявлен ни у домашних, ни у диких птиц, сообщила представитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Анна Йоффе.

В Даугавпилсском крае АЧС заболели 18 домашних свиней 1 17.06.2015

Впервые в этом году вспышка африканской чумы свиней (АЧС) коснулась домашних свиней — в Дубненской волости Даугавпилсского края заболело 18 животных, сообщила представитель Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Анна Йоффе.

Африканская чума свиней обнаружена у семи кабанов в Латгалии и Видземе 27.09.2014

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен еще у семи диких кабанов в Латгалии и Видземе, сообщила руководитель отдела общественных отношений Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Анна Йоффе.

Свинина из зоны африканской чумы продается по обычной цене 30.07.2014

Массовое заражение свиней африканской чумой (АЧС) не снизило спрос покупателей на свиной шашлык, колбасы или другие изделия.

Латвийских свиней "гуманно" истребят и сожгут в датском крематории 2 29.07.2014

Домашние свиньи на территории, охваченной африканской чумой, истребляются гуманным способом.

Свиная чума: Латвия приостановила импорт свинины из Литвы 1 24.07.2014

Чума свиней выявлена на крупнейшей свиноферме в Литве. 

У ПВС не хватает контейнеров для туш зараженных кабанов 21.07.2014

После объявления чрезвычайного положения в связи с африканской чумой свиней (АЧС) в Валкском и Валмиерском краях карантинная зона вместе с Латгале охватит все приграничные территории с Россией и Эстонией, сообщает издание Diena с ссылкой на гендиректора Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Мариса Балодиса.

АЧС выявлена еще у трех свиней и четырех кабанов 14.07.2014

В минувшие выходные Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты лабораторных анализов, которые подтвердили наличие африканской чумы свиней (АЧС) еще у трех свиней и четырех кабанов.

В Краславской волости констатирована африканская чума свиней 27.06.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проводя усиленные лабораторные проверки свиней и кабанов, выявила африканскую чуму свиней у трех кабанов в приграничной полосе около границы с Белоруссией, сообщила представитель ПВС Анна Йоффе.

В Латгалии зарегистрирована повторная вспышка классической свиной чумы 25.06.2014

На одной из приусадебных ферм в Дагдском крае 22 июня у домашних свиней обнаружена классическая свиная чума.

В Латвии изъяли просроченные яица из Польши 17.04.2014

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС), проверяя соблюдение норм оборота продовольствия перед Пасхой, обнаружила на одном из оптовых складов большое количество яиц из Польши, срок годности которых истек 14 апреля.